Kontakt….

Impressum…..

 

 

 

 

 

Vereine und Verbände

 

 Name

Ansprechpartner

Adresse

Telefon

EMail

Homepage

CSU-Ortsverband

Reinhard Lohr

Bahnhofstr. 54, 87749 Hawangen

08332/95140 oder

0172/7752999

reinhard_lohr@t-online.de

www.csu.de/hawangen

FFW Hawangen

Jürgen Tyrychter

Gottlieb-Daimler-Str. 1, 87749 Hawangen

0175/6039235

tyrychter@web.de

www.ffw-hawangen.de

FC Hawangen e.V.

Ludwig Stadler

Ziegeleiweg 26, 87749 Hawangen

0162/2764314

kontakt@fchawangen.de

www.fchawangen.de

Katholisch Deutscher Frauenbund KDFB

Edeltraud Wycisk

Im Moos 6, 87749 Hawangen

08332/6113

edeltraudwycisk@freenet.de

 

Katholische Landjugend

Robin Hartmann

Schulweg 2, 87749 Hawangen

nicht öffentlich

Nicht öffentlich

 

Kirchenchor Hawangen

Josef Boxler

Bahnhofstr. 52, 87749 Hawangen

08332/7246

josef.boxler@gmx.de

 

Kath. Kirchenstiftung St. Stephanus

Josef Boxler

Bahnhofstr. 52, 87749 Hawangen

08332/7246

josef.boxler@gmx.de

 

Musikkapelle Hawangen e.V.

Anna Schuster

Stephansried 15, 87724 Ottobeuren

0170/7795560

info@mkhawangen.de

www.mkhawangen.de

Obst- und Gartenbauverein Hawangen

Christian Illner

Bahnhofstr. 11 A, 87749 Hawangen

08332/936000

christian.illner@arcor.de

 

 

Pfarrgemeinderat Hawangen

Stefan Binzer

Krautgartenweg 1, 87749 Hawangen

08332/5344

binzer@gmx.net

pg-ottobeuren.de

Schützenverein Bavaria Hawangen e.V.

Christian Wycisk

Ringstr. 28, 87749 Hawangen

kontakt@schützenverein-hawangen.de

Veteranen-Reservisten und Kameradschaftsverein Hawangen e.V.

Rudolf Saitner

Nicht öffentlich

Nicht öffentlich

Nicht öffentlich

 

Seniorenkreis Hawangen

Nicht öffentlich

Nicht öffentlich

Nicht öffentlich

Nicht öffentlich

 

 

Wegweiser für Vereine vom Landratsamt….

 

                                                                           Zur Startseite......

 

Textfeld: Startseite

Textfeld: Die Gemeinde

Textfeld: Ortsplan

Textfeld: Gewerbe / Gastronomie

Textfeld: Anschriften / Öffnungsz.

Textfeld: Mehrzweckhalle

Textfeld: Vereine / Verbände

Textfeld: Kindergarten / Schule

Textfeld: Mitteilungsblatt

Textfeld: Jahres-Terminkalender

Textfeld: Busfahrplan

Textfeld: Bauland

Textfeld: Ver- und Entsorgung

Textfeld: Kirche

Textfeld: Satzungen / Verordn.